Воронежские велосипедисты повезут огонь VI студенческих игр

В велопробеге смогут принять участие все желающие

16.08.2013 11:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1924
  

Через месяц,14 сентября, воронежские велосипедисты повезут огонь шестых Открытых Воронежских студенческих игр «Сила поколения — вера, спорт, движение!», которые проводятся среди высших учебных заведений. 13 сентября огонь зажгут в г. Боброве у памятника первому российскому олимпийскому чемпиону. На следующий день он будет привезен в Воронеж, где участники велопробега смогут доставить огонь к месту проведения игр.

Сбор участников начнется в 9.00 у памятника Славы. В 9.30 колонна стартует в сторону «Олимпика», где велосипедисты передадут огонь пешей эстафете. Передача прозойдет у пешеходного моста у областной больницы, именно оттуда 10 вузов по 145 м будут нести огонь к месту проведения игр. Длина маршрута — около четырех километров. В велопробеге смогут принять участие все желающие.

Стоит отметить, что в этом году организаторы межвузовской Олимпиады, которыми являются волонтеры ВГМА им.Н. Н. Бурденко и Управление физической культуры и спорта Воронежской области, решили посвятить мероприятие поддержке XXII Зимних Олимпийских Игр и XI Паралипийских Игр в Сочи.

Подобные игры в Воронеже проводятся с 2005 года. Идея организации игр основана на том, что именно Воронежский край — родина первого олимпийского чемпиона России Николая Панина-Коломенкина. За прошедшие 8 лет было проведено 5 молодежных Олимпиад. Например, на прошлых играх в 2010 году в ней приняли участие 26 вузов, 6 команд организаций-партнеров и 3 тысячи человек, которые пришли в качестве зрителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.