Санитарные врачи: на 9 воронежских пляжах обнаружена кишечная инфекция

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора не рекомендуют купаться в этих местах, предупреждая, что в противном случае можно серьёзно заболеть

15.08.2013 09:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3154
  

С установлением в Воронеже жаркой и ясной погоды все больше горожан и гостей города стремятся отправиться отдыхать на пляж, тем самым хотя бы немного охладиться и передохнуть от палящего зноя. Между тем сотрудники регионального управления Роспотребнадзора решили вновь проверить безопасность воды в излюбленных местах отдыха воронежцев. Результаты лабораторных исследований проб воды неутешительны. В 9 воронежских водоёмах санитарные врачи нашли холерный вибрион. Это значит, что если искупаться на этих пляжах, то запросто можно подхватить кишечную инфекцию, поэтому сотрудники Ропотребнадзора просят отдыхающих там не купаться и не рисковать.

Список всех мест, где не рекомендовано купаться:

– Левобережного района Воронежа: водохранилище — пляж у парка «Алые паруса»;

– Советского района Воронежа: река Дон — поселок Шилово, озеро Малышево;

– Центрального района Воронежа: водохранилище — пляж СХИ у санатория им. Горького;

– Левобережного и Железнодорожного районов Воронежа: река Усманка — у пляжа Боровое и пляжа «Сосновый бор»;

– Рамонского района Воронежской области: река Дон — с. Новоживотинное, в районе старого моста, река Воронеж — с. Чертовицы, у ж/д моста в п. Рамонь.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.