Руководитель воронежского сельхозпредприятия обманул банк почти на миллиард

Бизнесмен взял два кредита на общую сумму 975 млн рублей

14.08.2013 17:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Калачеевском районе руководитель одной из компаний, которая занимается первичной и промышленной переработкой сельскохозяйственного сырья, взял в банке два кредита на общую сумму 975 млн рублей. Но так и не вернул их.

В качестве залогового имущества по кредитам фигурировало сельскохозяйственное сырье — пшеница, рожь, гречиха, ячмень, подсолнечник. Их общая стоимость составляла 589,7 млн рублей. Руководство предприятия обязалось не отчуждать и не передавать предмет залога в аренду, доверительное управление или лизинг до полного погашения кредита.

В 2012 году истек срок первого кредитного договора. Но деньги банком так и не были получены. Как выяснилось позже, залоговое имущество уже было вывезено. Пояснить, куда именно, руководитель предприятия не смог.

В настоящее время в отношении руководства предприятия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.