В Воронежской области три туляка украли велосипеды, чтобы добраться домой

У мужчин просто не было денег на дорогу до родных мест

14.08.2013 09:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Таловском районе полицейским удалось раскрыть целую серию похищений велосипедов. По данным правоохранителей, к кражам железных коней причастны три жителя Тульской области.

Как сообщает региональное Управление МВД, на днях трое мужчин возвращались из Новохоперского района, где работали на сборе яблок. Домой они добирались электричками. После Таловой приятели планировали добраться до станции Лиски. Но денег на проездные билеты у товарищей не было. Тогда приятели решили добраться до родных мест на велосипедах, которые они собрались украсть у местных жителей.

В результате своих железных коней лишились сразу три жительницы Таловского района. У одной из них транспортное средство похитили у магазина, а у другой — прямо в помещении, где она работает. Третья владелица велосипеда его пропажу обнаружила не сразу: о краже этого транспортного средства рассказали сами злоумышленники уже в отделе полиции.

Поймать же подозреваемых удалось благодаря местным жителям. Люди заметили, как рядом с велосипедами находились подозрительные мужчины. Очевидцы смогли хорошо запомнить, как выглядели возможные злоумышленники, и стражам порядка удалось по полученным приметам быстро разыскать подозреваемых. Выяснилось, что подозрения свидетелей подтвердились. Задержанные мужчины не стали отпираться и рассказали, как все было на самом деле, указав, где сейчас находятся транспортные средства. Правда, по словам подельников, воровали велосипеды они не вместе. Они рассказали, что к кражам причастен лишь один из них — 55-летний  ранее судимый житель Тульской области.

— В настоящее время всех троих жителей Тульской области задержали, сейчас ведется работа по установлению всех обстоятельств совершения краж велосипедов и роли в этом каждого из членов группы, — отметили в полиции.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.