На смену 95-му автобусу пришёл новый маршрут

Автобус № 72 заезжает в Северный район — на улицу Антонова-Овсеенко и бульвар Победы

12.08.2013 14:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 10 августа в Воронеже упразднён автобусный маршрут № 95 (студгородок — Перхоровича). В мэрии это объяснили тем, что город понемногу начинает приводить маршруты транспорта в соответствие с маршрутной сетью, разработанной в прошлом году специалистами НИИ автомобильного транспорта. Разработчики сети рассказали «МОЁ!», что руководствовались пассажиропотоками. Поэтому на смену маршруту № 95 пришёл маршрут №72 областной роддом — Комарова. В основном он повторяет маршрут 95-го, однако по пути от облроддома этот автобус не сразу идёт по Московскому проспекту, а заезжает в Северный район — на улицы Антонова-Овсеенко и бульвар Победы.

Новая маршрутная сеть также предусматривает исчезновение 27 маршрутов, на смену которым новые не придут. Среди них есть маршруты-«призраки». Например, 2т (Пушкинская - Рижская) или 10б (ВГУ - ВРТТЗ). Но есть и маршруты, которые сегодня активно работают. К примеру, 36 (площадь Ленина - Беговая) и № 40 (Перхоровича - Антонова-Овсеенко). Разработчики маршрутной сети и мэрия считают, что потребность в перевозках на этих направлениях вполне обеспечивают другие маршруты транспорта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.