Поджоги машин: сегодня ночью неизвестные сожгли три автомобиля

Две иномарки сгорели в Воронеже, а один автомобиль — в Лискинском районе

10.08.2013 10:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вторую неделю в Воронеже по ночам продолжают гореть машины. Затишье наступило лишь на три дня, а после поджоги машин возобновились. Так, сегодня ночью сразу три автомобилиста лишились своих транспортных средств.

Очередной инцидент произошел в Коминтерновском районе. Около половины пятого ночи на улице 60-летия ВЛКСМ у дома № 13 сгорели «Лендровер-2000» и «Нива Шевроле». У обоих автомобилей огнем повреждены салон и багажник. В региональном Управлении МЧС уже заявили, что причиной возгорания стал поджог.

А в городе Лиски Воронежской области неизвестные сожгли автомобиль ВАЗ-2107. Преступление также произошло в темное время суток — около трех часов ночи. В результате пожара у автомобиля повреждены заднее колесо и крыло.

Напомним, автомобили в воронежских дворах начали гореть в ночь с 28 на 29 июля. После серии поджогов своих транспортных средств уже лишились десятки автомобилистов. По всем выявленным фактам возбудили уголовные дела по статье 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Но пока полиция не объединяет все случаи сгоревших авто в одно дело. Все, что объединяет эти случаи, — это то, что горели они исключительно в темное время суток. Также нет у сотрудников полиции и подозреваемых в этих преступлениях. Сейчас стражи порядка продолжают отрабатывать различные версии произошедшего. Правоохранительные органы не исключают, что поджоги устраивают психически нездоровые люди, бывшие заключенные, мстители или так называемые пироманы (люди, которых непреодолимо влечёт к поджогам, им для этого не нужен мотив).

Хроника поджогов авто в Воронеже на карте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.