«Подари детям праздник!»

Акцию с таким названием провели активисты воронежских молодогвардейцев и сотрудники УФСКН для ребят из Калачеевского района

09.08.2013 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3526
  

В рамках проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок» активисты федерального проекта «Я доброволец» и сотрудники УФСКН РФ по Воронежской области в детском оздоровительном лагере «Солнышко» Калачеевского района провели детский праздник.

В рамках мероприятия состоялись «Веселые старты» для детей до 12 лет. Ребята постарше прослушали лекцию, посмотрели и обсудили фильм, представленный УФСКН в целях профилактики употребления наркотических средств. Затем прошли показательные выступления со служебной собакой, также подросткам рассказали, из чего состоит и для чего предназначена экипировка сотрудников спецназа.

«Подобного рода мероприятия наше ведомство проводит не впервые, — рассказал заместитель начальника Управления ФСКН России по Воронежской области Александр Бахтин. — Прежде всего целью таких встреч является формирование общественного мнения, основанного на социально-позитивных стандартах жизни, активной гражданской позиции, а также вовлечение молодых людей в командные спортивно-массовые мероприятия. Так, при поддержке волонтеров воронежского регионального отделения всероссийской общественной молодежной организации «Молодая Гвардия «Единой России» с отдыхающими детьми и подростками в лагере «Солнышко» был организован и проведен ряд спортивных эстафет под девизом: «Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без сигарет!». Работу в этом направлении мы продолжим, так как она способствует формированию негативного отношения к вредным привычкам в подростковой среде», — сказал Бахтин.
 
Все участники акции получили в подарок небольшие сувениры от организаторов: браслеты, канцтовары, мелки, наиболее активные — мягкие игрушки.
 
«Такие акции очень важны для подрастающего поколения и должны проводиться систематически, — отметил член ВРО ВРОО «Молодая Гвардия «Единой России» Александр Каминский. — Ведь зачастую внимание для наших маленьких друзей может сделать больше, чем утомительные нравоучения. Достаточно простые вещи ребенок скорее поймет в дружеско-игровой атмосфере».
 
Напомним, в рамках проекта «России важен каждый ребенок» активисты МГЕР в течение трех дней собирали мягкие игрушки, которые были переданы в дар детям из интернатов, отдыхающих в ДОЛ «Солнышко».
 
Мероприятие проводилось в рамках договора о сотрудничестве и взаимопомощи с УФСКН по Воронежской области.

Подробности этого и других материалов вы найдёте на сайте http://voronezh.er.ru/

На условиях информационного сотрудничества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.