Под Воронежем поймали цыганку, промышлявшую кражами

Девушка заходила в дома людей под предлогом спросить дорогу или попить воды, а вместо этого воровала деньги

09.08.2013 09:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Лискинском районе полицейские задержали 24-летнюю цыганку, подозреваемую в серии квартирных краж. По данным правоохранителей, у девушки был даже свой преступный план действий. Молодая женщина стучалась в дома людей под предлогом показать ей дорогу или дать стакан воды. А пока хозяева жилищ выполняли ее просьбу, она не теряла зря времени и обворовывала их. Добычей девушки становились украшения и деньги. Во всех случаях ущерб варьировался от 10 до 20 тысяч рублей.

В полицию стали поступать заявление от местных жителей, и в конце концов цыганку поймали. Отпираться было бесполезно, ведь при задержании у нее нашли часть похищенных вещей. Сейчас в отношении подозреваемой возбудили пять уголовных дел по статье «Кража». Но в полиции не исключают, что преступлений, к которым причастна задержанная, может быть больше. Пока ведётся следствие, девушка находится в СИЗО.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.