Воронежца, убившего родителей во время ритуала, объявили в федеральный розыск

32-летнего Алексея Кананыкина ищут по всей России, в местах, где он может появиться, ведётся круглосуточное наблюдение

08.08.2013 19:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

32-летнего Алексея Кананыкина, которого подозревают в убийстве собственных родителей во время ритуала, объявили в федеральный розыск. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в следственном комитете. Сейчас в местах, где может появиться предполагаемый преступник, ведётся круглосуточное дежурство.

Напомним, убийство пожилой пары произошло 26 июля в селе Латное Семилукского района. Следователи сразу отметили необычные детали трагедии, которые указывали на какой-то ритуал. Лицо 64-летней женщины было изуродовано, ноги связаны, вокруг тела кровью был нарисован круг. Смертельные травмы пенсионерке нанесли тупым предметом по голове. У 70-летнего мужчины тоже было порезано лицо, убийца вырезал на груди своей жертвы знак — звезду, очерченную кругом. Следователи нашли в доме сломанные иконы. На камнях у дома также были нарисованы пентаграммы.

Как рассказывают родственники, незадолго до трагедии мужчина пропал на две недели. Он никому так и не сказал, где был. После возвращения он стал рассказывать о видениях. Отца он называл дьяволом, мать — злом. Другая знакомая семьи рассказала, что предполагаемый убийца за несколько дней до трагедии пришёл к ней в гости, сорвал с себя крестик и при ней погнул его. То же самое потребовал сделать от неё, заявив, что это зло и носить крестик нельзя.

Вполне возможно, что пропавший Алексей спрятался там, где его могли вдохновить на такое жестокое преступление.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.