В Воронеже полицейский подрался в ночном клубе с посетителем

Несмотря на то что страж порядка находился не при исполнении своих обязанностей, его все равно уволили из органов

08.08.2013 11:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5593
  

Воронежская полиция разбирается в обстоятельствах драки, произошедшей сегодня около четырех часов ночи в ночном клубе. По данным правоохранителей в заведении, название которого не раскрывается, но известно, что оно расположено на проспекте Революции, между двумя мужчинами произошел конфликт. Когда же у оппонентов не осталось никаких словесных аргументов, завязалась драка. Очевидцы произошедшего сообщили об этом в полицию. Правоохранители прибыли по указанному адресу и стали разбираться в обстоятельствах произошедшего.

Выяснилось, что один из участников конфликта является сотрудником полиции. Страж порядка отдыхал в этом клубе в свое нерабочее время и был не при исполнении своих служебных обязанностей. Из-за чего же произошел сам конфликт между мужчинами, в полиции решили не разглашать.

Кроме того, сегодня утром стало известно, что полицейского, участвовавшего в драке, уволили из органов внутренних дел. Как пояснили в пресс-службе регионального Управления МВД, мужчина лишился своей должности из-за «совершения проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции».

Также руководство ГУ МВД России по Воронежской области назначило проверку организации воспитательной работы в подразделении, где данный сотрудник проходил службу.

Напомним, в прошлом году в Воронеже даже существовал запрет на посещение сотрудниками полиции ночных заведений в нерабочее время. В июне 2012 года Александр Сысоев дал указание своим подчинённым не посещать клубы и рестораны. По словам Сысоева, такие меры приняли с целью избежать неприятных инцидентов, когда сотрудники полиции в пьяном виде участвуют в конфликтах с посетителями таких заведений. А 27 августа воронежским полицейским запретили управлять транспортным средством по доверенности (простой письменной форме) и использовать личный транспорт с 22.00 до 6.00. Однако оба запрета сняли в октябре прошлого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.