Жительница Воронежской области жалуется на курдов, приехавших в их село

Женщина заявляет, что мигранты постоянно устраивают межнациональные конфликты

08.08.2013 10:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник, 5 августа, 45-летняя Нина И. написала заявление в полицию с жалобой на переселенцев. Женщина недовольна тем, что в ее селе 2-е Селявное Лискинского района мигранты «воюют» с русскими соседями. Как говорит женщина, со стороны приезжих идут притеснения русских.

— Эти курды, их больше 100 человек, поселились в нашем селе три года назад, и вот все это время мы никак не можем найти с ними общий язык, — рассказывает Нина И. — Конфликты возникают на бытовой почве и перерастают в религиозную. Вплоть до драк и срывания крестиков.

Однако, как удалось узнать корреспондентам «Ё», возникшая ситуация с мигрантами в селе 2-е Селявное не настолько серьезная, как описала женщина. Как пояснили в администрации Селявинского поселения, переселенцы ни с кем не дерутся и не устраивают межнациональных конфликтов, а просто никак не могут поделить луг.

— Заявительница постоянно с ними ругается и пишет во все инстанции, но, поверьте, они спокойные люди и не устраивают драк, — говорят в администрации села. — Просто у курдов много домашнего скота, который они выгоняют пастись на луг, а женщине это не нравится, вот они и ругаются между собой.

В полиции нам пояснили, что заявление у женщины приняли и сейчас по данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.