Реконструкцию парка «Динамо» могут отложить до следующего года

Через парк намерены проложить коллектор ливневой канализации

07.08.2013 12:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4790
  

Начало реконструкции парка «Динамо» может быть отложено на следующий год. В первоначальные планы вмешался проект по прокладке ливнёвки для целого микрорайона, который строится на улице Шишкова. Через парк должны проложить коллектор, который будет отводить дождевую воду в очистные сооружения у водохранилища. Начинать реконструкцию парка, а после раскапывать в нём траншеи для коллектора власти считают неразумным. Когда начнётся прокладка коллектора и за чей счет (инвесторов или софинансирование), пока ещё не решено. По предварительной информации, работы по обустройству ливнёвки начнутся не раньше следующего года.

Если бы не коллектор, реконструкция парка могла начаться уже в середине августа. В прошлую пятницу состоялся открытый аукцион на право реконструкции «Динамо». Из трех участников торгов победила московская компания ООО «Ява-Строй». Первоначальная сумма контракта составляла 312 млн рублей, столичный подрядчик предложил выполнить работы на 11 млн дешевле.

Как пояснили в мэрии, в этом году запланировано было вложить в реконструкцию 153 миллиона рублей (90 млн — из областного бюджета, 63 млн — из муниципального). В планах было очистить пруды, сделать дорожки, лестницу, входную группу. Однако если проект по прокладке коллектора ливневой канализации всё-таки будут воплощать в жизнь, то начало реконструкции парка начнется не раньше следующей весны.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.