Воронежцы уверены, что самогон — это благо

По мнению горожан, он является натуральным экологически чистым продуктом

07.08.2013 11:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала этого года цены на крепкие алкогольные напитки выросли на 36%. Аналитики уверяют — это не предел, алкоголь продолжит дорожать. Эксперты считают, что россияне пить меньше не станут, зато начнут потреблять сомнительный алкоголь и многие займутся самогоноварением.

Институт общественного мнения «Квалитас» узнал у жителей Воронежа в возрасте старше 18 лет, как они относятся к самогону и самогоноварению.

49% населения склоняются к тому, что самогон — это благо, так как он, по мнению воронежцев, является натуральным экологически чистым продуктом. Мужчины (56%) убеждены в его полезности чаще, чем женщины (44%). В то же время почти треть горожан (31%) считает самогон суррогатом, весьма далеким от эталона качества.

При этом каждый третий опрошенный (34%) уверен, что производство самогона в стране нужно разрешить, а каждый второй (50%) — что нужно запретить.

Опрос проведен методом телефонного интервью. Опрошен 801 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.