В Воронеже ночью неизвестные сожгли пять киосков с табачной продукцией

Преступления произошли в различных районах города

07.08.2013 08:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе город буквально взбудоражили новости о ежедневном поджоге автомобилей в разных районах Воронежа. Кто-то на протяжении пяти дней целенаправленно сжигал чужие машины. Затем поджоги на несколько дней прекратились, и вот сегодня ночью произошли новые инциденты. Правда, на этот раз внимание пироманов привлекли не транспортные средства, а киоски «Табакерка». Сегодня ночью в разных районах города кто-то сжег пять подобных торговых построек. Все инциденты произошли в течение трех часов.

Так, первым загорелся киоск в Ленинском районе, расположенном на улице Чапаева, д.132. В результате пожара уничтожена табачная продукция на площади 8 кв. м. Через полчаса аналогичный инцидент произошел в Левобережном районе. На улице Ленинградской, 55 в металлическом киоске «Табакерка» сгорели пачки сигарет на пл. 6 кв. м. А спустя час загорелась торговая постройка на Ленинском проспекте, д. 65. В результате пожара поврежден огнем потолок по всей площади.

Через час сообщение о возгорании в киоске, реализующем табачные изделия, поступило уже из Советского района. Сначала загорелась «Табакерка» на улице Героев Сибиряков, 99, а затем спустя еще час на проспекте Патриотов, 31/2. В обоих случаях огонь уничтожил всю табачную продукцию.

Как рассказали корреспондентам «Ё!» в региональном Управлении МЧС, во всех пяти случаях причиной возгорания стал поджог. В обстоятельствах произошедшего сейчас разбирается полиция. Кому и зачем понадобилось сжигать киоски, пока неизвестно.

Напомним, о деятельности так называемых пироманов, орудующих в городе, воронежцы узнали на прошлой неделе, когда во дворах начали гореть автомобили. В результате поджогов горели 12 машин, из которых 5 уничтожены огнем полностью. Сейчас в обстоятельствах всех этих семи инцидентов разбираются правоохранительные органы. По всем выявленным фактам возбудили уголовные дела по статье 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Однако пока все, что объединяет эти случаи, — это то, что горели они исключительно в темное время суток. Правоохранительные органы не исключают, что поджоги устраивают психически нездоровые люди, бывшие заключенные, мстители или так называемые пироманы (люди, которых непреодолимо влечёт к поджогам и им для этого не нужен мотив). Только теперь, видимо, их интерес переключился с машин на киоски с табачной продукцией.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.