«Если цели достигнуты — ты мэр, которого ждал город»

Профессор Владимир Эйтингон, в эфире программы «Вести-Воронеж», рассказал, кто сегодня на самом деле руководит городским хозяйством и его предприятиями

06.08.2013 15:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3926
  

Кроме того, заведующий кафедрой экономики труда и основ управления ВГУ представил свой прогноз экономического развития области и Воронежа на ближайшие годы, а также своё видение идеального воронежского мэра.

По словам Владимира Наумовича, городом такого масштаба должен руководит одновременно экономист и общественный политик. «Нужен человек, который умеет работать на цель и достигает заявленного результата, — подчёркивает он. — И судить его можно только по итогам развития города. Как на заводе: если у тебя есть план сделать десять машин и ты его выполняешь — ты хороший специалист. Если хотя бы на одну меньше — так какой же ты умный человек!? Ровно так и в городе. Поставлены некие цели, и если они достигнуты — ты мэр, которого ждал город».

При этом руководитель миллионника не обязан сам хвататься за решение всех проблем. Гораздо более эффективным решением будет опора на экспертное сообщество, которое в Воронеже представлено сильными специалистами во всех сферах. «Взять то же отвратительное ЖКХ. Чтобы избавиться от бардака в этой сфере, нужно сначала обсудить варианты решений с профессионалами. Думаю, не составит труда собрать в одном месте переживающих за судьбу Воронежа, а главное грамотных, с современным подходом людей — строителей. проектировщиков, теплотехников, специалистов по воде. Они обязательно выдадут несколько решений, из которых руководство города сможет выбирать наиболее подходящий вариант», — отмечает ученый.

Опубликовано на правах информационного сотрудничества.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.