Поджоги машин в Воронеже: ночью в Левобережном районе горели «Вольво» и «Хонда»

Полиция пока не объединяет случаи сгоревших авто в одно дело

02.08.2013 11:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Портал «МОЁ!Online» уже сообщал сегодня об очередном сгоревшем автомобиле. Напомним, около 11 часов вечера на улице Хользунова огонь уничтожил машину ВАЗ-2115. Но как оказалось за сегодняшнюю ночь это был не единственный подобный инцидент. Буквально спустя два часа в Левобережном районе города горели автомобиль «Вольво» и «Хонда Аккорд». Инцидент произошел у дома № 25/1 по Ленинскому проспекту. В результате пожара огнем уничтожены салоны иномарок. Сейчас причина пожара устанавливается. Но уже сейчас в МЧС отмечают, что, предоположительно, это был поджог.

Между тем, как мы писали ранее, причинами, из-за которых по ночам в разных районах города горят уже пять дней подряд машины, уже заинтересовалась полиция.

Напомним, автомобили в воронежских дворах начали гореть в ночь с 28 на 29 июля. Среди сгоревших машин «Тойота Рав-4», «Лексус», два «Мерседеса», «Фольксваген», «Грейт Вол Ховер-3», ВАЗ-2115 и теперь еще «Хонда Аккорд» и «Вольво». По данным правоохранительных органов, во всех случаях, произошедших за период с 29 июля по 2 августа, машины загорались в результате поджога. По всем выявленным фактам возбудили уголовные дела по статье 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Но пока полиция не объединяет все случаи сгоревших авто в одно дело. Все, что объединяет эти случаи, это то, что горели они исключительно в темное время суток.

А пока полицейские продолжают искать поджигателей. Отметим, что правоохранительные органы не исключают, что поджоги устраивают психически нездоровые люди, бывшие заключенные, мстители или так называемые пироманы (люди, которых непреодолимо влечёт к поджогам, и им для этого не нужен мотив).

Хроника поджогов авто в Воронеже на карте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.