Очевидцы: на ул. Хользунова неизвестные подожгли авто, бросив в салон бутылку с зажигательной смесью

Этой ночью в Воронеже сгорела еще одна машина

02.08.2013 08:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько дней подряд в ночное время в Воронеже полыхают автомобили. К сожалению, и сегодняшняя ночь не стала исключением. Очередной автомобиль, уже седьмой по счету, загорелся в Коминтерновском районе. Около 11 часов вечера очевидцы заметили, как у припаркованного во дворе дома № 12 по улице Хользунова ВАЗ-2115 неизвестные разбили стекла, а затем бросили в салон бутылку с зажигательной смесью. Свидетели произошедшего тут же вызвали пожарных и полицию.

Как рассказали корреспондентам «Ё!» в региональном Управлении МЧС, в результате пожара в автомобиле огнем поврежден салон на площади 1,5 кв.м. Что же послужило причиной возгорания, спасатели пока не уточняют. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются специалисты.

Между тем, как мы писали ранее, причинами, из-за которых по ночам в воронежских дворах горят иномарки, уже заинтересовалась полиция.

Напомним, автомобили во воронежских дворах начали гореть в ночь с 28 на 29 июля. Среди сгоревших машин «Тойота Рав-4», «Лексус», два «Мерседеса», «Фольксваген», «Грейт Вол Ховер-3» и теперь еще и ВАЗ-2115. По данным правоохранительных органов, во всех случаях, произошедших за период с 29 июля по 1 августа, машины загорались в результате поджога. Однако пока все, что объединяет эти случаи, это то, что горели они исключительно в темное время суток. Сейчас в полиции отрабатываются различные версии произошедшего. Правоохранительные органы не исключают, что поджоги устраивают психически нездоровые люди, бывшие заключенные, мстители или так называемые пироманы (люди, которых непреодолимо влечёт к поджогам, и им для этого не нужен мотив).

Сейчас в обстоятельствах всех этих семи инцидентов разбираются правоохранительные органы. По всем выявленным фактам возбудили уголовные дела по статье 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.