На день ВДВ в Воронеже отключат два главных фонтана

В «Водоканале» заявили, что такие меры приняты во благо самих десантников

01.08.2013 12:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6171
  

В пятницу, 2 августа, в День Воздушно-десантных войск (ВДВ), в Воронеже отключат главные городские фонтаны — на площади Победы и в Кольцовском сквере. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в ООО «РВК — Воронеж».

Сотрудники организации, отвечающей за водоснабжение в городе, заявили: эти меры приняты для благополучия обычных горожан и самих десантников — в неработающих фонтанах они купаться не будут, а значит, не получат при этом никакие травмы.

— Не секрет, что в большинстве случаев десантники прыгают в фонтан, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди могут элементарно поскользнуться и получить при этом серьезную травму. Желаем, чтобы их долгожданный праздник прошел спокойно, — прокомментировал генеральный директор ООО «РВК — Воронеж» Геннадий Иващенко.

Кстати, командование ВДВ России не видит ничего страшного в купании десантников в фонтанах.

— Купание в фонтанах — это не преступление. Это не самоцель — купаться и бить бутылки о голову, это чисто символическое мероприятие, и последствий, на мой взгляд, никаких не влечет, — заявил на днях «Интерфаксу» начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.