В Воронеже сотрудника УФСИН оштрафовали на 145 тысяч рублей

Страж порядка поставлял заключённым мобильные телефоны и USB-модемы

31.07.2013 15:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под суд попал младший инспектор отдела безопасности исправительного учреждения № 2. Сотрудника УФСИН России по Воронежской области поймали с поличным, когда тот передавал осужденным сотовые телефоны. В ходе следствия всплыли ещё несколько эпизодов. Как сообщили накануне в Следственном комитете, мужчину приговорили к штрафу в размере 145 тысяч рублей.

На сегодняшний день в производстве у воронежских следователей находится 319 уголовных дел о фактах коррупции.

Руководство СУ СК РФ по Воронежской области отметило, что высокие показатели во многом — заслуга руководителей пяти отделов: Ленинского, Бобровского, Нововоронежского, Россошанского и второго отдела по расследованию особо важных дел.

С начала года в суд направлено 46 уголовных дел коррупционной направленности. Одно из самых нелёгких дел — разоблачение чиновника филиала «Россельхозцентра» в Каширском районе, который вымогал у предпринимателей крупные суммы денег. Взамен и.о. начальника филиала «повышал качество» их пшеницы на бумаге. В общей сложности его поймали на двух эпизодах — общая сумма взятки составила 310 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.