Воронежцы могут внести свои дворы в список нуждающихся в ремонте

Для этого нужно оформить заявку в районную управу

31.07.2013 12:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы, дворы которых нуждаются в ремонте, могут успеть внести свои дворовые территории в список требующих первоочередного ремонта. Как рассказали сегодня, 31 июля, в пресс-службе городской администрации, продлены сроки подачи заявлений на участие в программе «Благоустройство дворовых территорий» на 2013 - 2014 годы.

Чтобы попасть в эту программу, необходимо оформить заявку в районную управу, после чего специальная комиссия оценит состояние двора и примет окончательное решение о его ремонте за бюджетные деньги.

Программа подразумевает следующие виды работ: ремонт дорожного покрытия внутридворовых проездов; ремонт тротуаров и пешеходных дорожек; установку и замену бордюрного камня; установку ограждений (заборов, оград) дворовых территорий и палисадников; установку детских игровых площадок (отдельных элементов), скамеек, лавочек, урн и беседок; устрой­ство пандусов.

Как мы писали ранее, в конце февраля мэрия опубликовала предварительный список дворов, на благоустройство которых администрация намерена выделить средства в 2013 - 2014 годах. В перечень попало только 30 внутридворовых территорий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.