Стадион и поликлиника ВАСО перейдут в собственность области и города

Областные власти намерены также выкупить стадион «Буран»

30.07.2013 12:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3345
  

Поликлиника и стадион ВАСО в ближайшее время должны сменить собственника. Об этом на планерке в областном правительстве сообщил в понедельник вице-губернатор Александр Гусев. Поликлинику выкупит область, после чего её собираются отремонтировать. Стадион будет переводить в муниципальную собственность и также планируют отреставрировать.

— На текущей неделе мы эту работу фактически закончим. Мы должны будем договориться с ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» об условиях передачи этих объектов. Прежде всего, это цена и сроки расчетов, — сказал Александр Гусев.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, капремонт поликлиники запланирован на 2014 год. Работа учреждения на время ремонта не будет останавливаться. На стадионе ВАСО после перевода на баланс города планируется постелить искусственное покрытие на футбольном поле.

Перейти в муниципальную собственность может и стадион «Бурана». Сейчас, как поясняет облправительство, о судьбе этого объекта ведутся переговоры с Объединенной авиастроительной корпорацией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.