В день рождения Юрия Хоя поклонники устроили паломничество к его могиле

В прошлую субботу, 27 июля, знаменитому воронежскому музыканту из «Сектора газа» исполнилось бы 49 лет

29.07.2013 18:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В день, когда одному из самых популярных воронежских музыкантов 90-х годов прошлого столетия Юрию Хою (Клинских) исполнилось бы 49 лет, к его могиле массово пришли поклонники группы «Сектор газа». Среди них были и читатели «МОЁ!», которые рассказали, что 27 июля на Левобережном кладбище собирались меломаны самых разных возрастов. У могилы Юрия можно было встретить и молодых людей 18 — 20 лет, и пенсионеров.

Все вели себя вполне пристойно, несмотря на то что некоторые присутствующие поминали Хоя, распивая спиртные напитки. Не зря, наверное, на стене кладбища у места захоронения музыканта сделана надпись-напоминание о том, чтобы все помнили: они пришли в это место не для того, чтобы перенасытить организм алкоголем, а чтобы отдать дань любимому исполнителю.

Помимо воронежцев, вспомнить о Юрии Хое приезжали меломаны из Москвы, Ярославля, Волгограда. Все между собой знакомились, пели песни «Сектора газа», вспоминали интересные моменты из жизни группы и её лидера. Люди постоянно приходили-уходили, но человек 20 — 40 присутствовало у могилы постоянно.

Также в день рождения Юрия Хоя в Воронеже прошло несколько концертов, посвященных легендарному музыканту. На них исполнялись песни «Сектора». В одном из таких мероприятий участвовали музыканты этой группы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.