В центре Воронежа «продолжатель дела» Виктора Цоя будет петь песни группы «Кино»

В городе пройдет концерт памяти легендарного рок-музыканта

29.07.2013 14:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каждый год 15 августа тысячи поклонников вспоминают своего кумира — легендарного рок-музыканта Виктора Цоя. Именно в этот день лидер группы «Кино» погиб в автокатастрофе. Прошло уже почти 23 года со дня этого трагичного события, но многие люди до сих пор помнят и любят творчество Цоя.

В столице Черноземья решили тоже вспомнить этого легендарного музыканта и провести особый концерт. 23 августа на сцене Центра «Галереи Чижова» (Кольцовская, 35а) выступит группа из Санкт-Петербурга «Виктор». Лидер группы Асхат Калбаев, который внешне напоминает Виктора Цоя, с музыкантами группы давно завоевал сердца поклонников. Песни коллектива несут энергетику группы «Кино». Сами же музыканты называют себя продолжателями дела легендарного рок-музыканта. Артисты исполняют не только песни из репертуара «Кино», но собственные произведения, причем отличные от стиля Цоя.

К слову сказать, группа «Виктор» не в первый раз приезжает в Воронеж. Музыканты приняли участие в прошлогоднем концерте памяти Виктора Цоя. Теперь очередная встреча воронежской публики с участниками питерского коллектива состоится 23 августа в 19 часов. Организаторы мероприятия обещают, что зрители услышат как давно любимые хиты из репертуара группы «Кино», так и новые композиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.