Воронежцы составили свой рейтинг книг, необходимых для прочтения

В список вошли 70 различных произведений художественной литературы

25.07.2013 16:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2859
  

Портал «МОЁ!Online» уже сообщал, что на этой неделе «Никитинка» подвела итоги акции «Читающий город», в рамках которой сотрудники библиотеки составляли различные рейтинги книг. В частности, горожане поучаствовали в формировании топа-10 самых популярных изданий, которые читали воронежцы в детстве, о котором мы писали вчера, 24 июля.

Сам проект «Читающий город» длился на протяжении четырех месяцев — с 18 марта по 20 июля. За это время в нем приняли участие 514 человек. Любой желающий мог прийти в библиотеку имени Никитина и внести в список номинантов книгу, которая, по его мнению, подходила для той или иной соответствующей категории.

Сегодня же библиотека обнародовала список книжных изданий, в который вошли произведения художественной литературы, которые обязательно нужно прочитать. В итоге в такую импровизированную «книжную полку читающего воронежца» вошли 70 различных изданий. Этот список составили самые повторяющиеся книги, которые называли воронежцы.

Так, по мнению горожан, в каждом доме на книжной полке должна быть хотя бы одна книга Бориса Акунина из серии приключений Эраста Фандорина. В частности, читатели отметили «Алмазную колесницу». Кроме того, по мнению респондентов, каждый должен прочесть «Идиота», «Братьев Карамазовых», «Преступление и наказание» Федора Достоевского, а также «Войну и мир», «Анну Каренину», Льва Толстого.

Ознакомиться с подробным списком книг, необходимых для прочтения, можно в специальном документе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.