В Нововоронеже в парке нашли труп мужчины с перерезанным горлом

Сразу три человека причастны к его смерти

24.07.2013 13:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Нововоронеже трёх человек задержали по подозрению в убийстве 49-летнего местного жителя. Двое из них — 34-летняя женщина и 29-летний молодой человек — ранее судимы, 42-летний мужчина привлекается к уголовной ответственности впервые.

Тело убитого с перерезанной шеей и множественными ранами груди случайные прохожие нашли в кустах в центральном нововоронежском парке.

Вот что рассказали о случившемся в следственном комитете. Вечером 18 июля компания из нескольких мужчин и 34-летней женщины распивала спиртное во дворе дома № 5 по ул. Курчатова. Захмелев, дама начала ссориться с 49-летним мужчиной — ранее судимая за убийство пенсионерки женщина обвинила собеседника в том, что это его знакомая «сдала» её полиции и посадила в тюрьму на 7 лет. Мужчина, кстати, тоже судимый за убийство, с нею не согласился. После непродолжительного спора женщина отошла в подъезд — у входа она обнаружила спящего пьяного соседа, в руках у него был нож. Дама взяла оружие, заткнула себе за пояс и вернулась к оппоненту, спор продолжился.

Тогда женщина достала нож и несколько раз ударила им обидчика в грудь. После этого вместе с ним и двумя друзьями отправилась в магазин за водкой. Путь их лежал через парк, где раненому человеку стало плохо. Оттолкнув его в кусты, женщина ещё несколько раз ударила его ножом. Потом вложила орудие в руки 29-летнего попутчика и попросила расправиться с 49-летним мужчиной. Молодой человек довершил начатое — также несколько раз ударил раненого в грудь и перерезал шею.

Нож женщина выбросила в кусты. Затем вся компания пришла домой к 42-летнему мужчине, у него оставили перепачканную кровью одежду и попросили сжечь её. Просьбу друзей тот выполнил.

19 июля был найден труп, тут же начались поиски подозреваемых в убийстве, и вскоре вся троица была задержана.

— В отношении 34-летней женщины, 29-летнего молодого человека и 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц», расследование уголовного дела продолжается, — рассказал руководитель МСО Нововоронежа Дмитрий Филимонов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.