На турнире по пляжному волейболу в Воронеже играл победитель всемирной Универсиады

В прошедшие выходные столица Черноземья стала местом любительского турнира по пляжному волейболу, в котором приняли участие представители 11 областей

23.07.2013 17:13

2391

19 и 20 июля на пляже в Боровом состоялся любительский турнир по пляжному волейболу Borovoe Open. При помощи друзей и единомышленников достаточно масштабное мероприятие организовал 22-летний воронежец Александр Матвеечев.

Имея в наличии достаточно скромный бюджет, но вполне амбициозную команду, Александр собрал внушительную аудиторию мероприятия. Почти 60 команд из 14 городов России приехали в Воронеж, чтобы сразиться за главный приз Borovoe Open.

Самым молодым участникам турнира было по 11 - 12 лет, наиболее возрастные имели за плечами более чем полувековой опыт. Опытным путем выяснилось, что свежесть в пляжном волейболе важнее мудрости: самая молодая пара вышла в ¼ финала женской сетки, уступив там достаточно сильной команде, девушки 14 - 15 лет заняли 3-е место, проиграв победительницам турнира. А вот ветераны не смогли выйти даже из группы.

Среди команд были интересные названия и сочетания игроков. К примеру, в паре «Метр с кепкой» играли девушка и парень, рост которых 160 и 205 сантиметров соответственно. В заявке можно было также увидеть такие команды, как «Понаехали» (Воронеж), «Мускулы» (Воронеж - Борисоглебск), «Расчеши манту» (Москва).

В одной из команд выступал представитель российской волейбольной суперлиги, победитель всемирной Универсиады, игрок «Динамо» (Краснодар) Артем Хабибуллин. Высокий класс этого волейболиста не стал залогом победы — его команда заняла в воронежском турнире 4-е место.

В субботу дождь четырежды пытался вмешаться в ход турнира. С последней попытки ему это удалось — групповые соревнования пришлось перенести на воскресенье. На следующий день погода не подвела.

Победителями турнира стали представители Тамбова и Волгоградской области. Представители Воронежа смогли добиться лишь третьего места в женской сетке (Конасова Маргарита — Червяк Елизавета).

Все участники турнира высказались за то, чтобы турнир стал традиционным, и организаторы сделают все, чтобы эти слова воплотились в жизнь.