Следователи: на взятке попался преподаватель ВГАСУ

53-летний мужчина вымогал деньги за оценку по экзамену у второкурсника

23.07.2013 16:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преподаватель, попавшийся в летнюю сессию на взятке, работает в Воронежском государственном архитектурном университете. Об этом сообщает Следственный комитет. По версии следователей, именно этот 53-летний мужчина вымогал деньги за хорошую оценку по экзамену у студента второго курса. За свою «услугу» он просил 3 000 рублей. Но 20-летний парень проявил принципиальность и пошел за помощью к правоохранителям, которые и задержали недобросовестного педагога.

Напомним, преподавателя ВГАСУ поймали на взятке с поличным в июне этого года. Его задержали 14-го числа прямо в аудитории, когда студент передавал ему деньги. Но сделка сорвалась: в помещение зашли сотрудники полиции. Они задокументировали факт получения взятки. Преподаватель не стал отпираться и сразу же признался в содеянном. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Ведется следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.