«МОЁ!» возобновила «Детскотеки» в оздоровительных лагерях

Редакция устроила зажигательный танцевальный вечер в лагере «Полёт»

23.07.2013 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Разве можно быть летом серьёзным? Вот и мы решили, что тёплые деньки располагают к веселью и танцам и по традиции начали проводить «Детскотеки» в оздоровительных лагерях. 22 июля наши танцующие ведущие под руководством Моёшкина кота отправились в лагерь «Полёт» в посёлок Сомово.

«Детскотека» от нашей редакции совпала с закрытием лагерной смены. С одной стороны, у ребят было настроение радостное, а с другой — ребята жалели, что на следующий день им придётся разъезжаться по домам.

— В лагере прикольно, мне вот праздник Ивана Купалы запомнился, как мы со свечками к речке шли, — рассказал Вадим Севастьянов. — Ой, лагерь — это вообще такой идеальный мир для взрослого, уставшего человека — здесь кормят, днём поспать можно, вечером рано ложимся тоже. И вот как отсюда уезжать? Тем более друзей нашёл много.

Перед началом «Детскотеки» ребята подводили итоги своей смены и устроили небольшой концерт. Оказалось, что ни один день из 21 не прошёл зря. Вожатые для своих подопечных проводили мастер-классы по танцам, фигурному завязыванию шнурков, пению, макияжу, мультипликации, моделированию из воздушных шариков… На отчётном концерте ребята показали результаты своих трудов: девчонки дефилировали в разрисованных футболках, демонстрировали креативные причёски и макияж, мальчишки отплясывали хип-хоп и пели.

А потом началась долгожданная «Детскотека». Ребята нам рассказали, что дискотеки, к сожалению, у них короткие — до 22.30, зато тематические — то в стиле рокеров, то стиляг. Поэтому в лагере с нетерпением ждали, что же за «Детскотеку» устроит «МОЁ!».

В перерывах между танцами для ребят наши ведущие проводили конкурсы, в которых разыгрывали кепки и футболки с символикой «МОЁ!», а ещё диски с мультфильмами. Ведущий даже не ожидал такой активности от ребят. Желающих участвовать в конкурсах было так много, что приходилось среди них устраивать отбор. Например, те, кто первым выкрикнет своё имя или поднимет руку, приглашались на сцену для участия в конкурсах.

Все ребята из смены удивили нас своим танцевальным мастерством. Девчонки и мальчишки ловко отплясывали в разных танцевальных направлениях и даже МОЁшкина кота научили парочке движений. К слову, наш кот был героем вечера — никто не ушёл с «Детскотеки», не сфотографировавшись с хвостатым на память и не пожав ему лапу.

А в конце вечера ребята сделали и для нас подарок — исполнили все вместе общелагерный зажигательный танец. Дружно поблагодарив за «Детскотеку», ребята прокричали хором спасибо и попросили приехать ещё — танцевальный вечер в красно-белых цветах «МОЁ!» пришёлся ребятам по вкусу. А мы навестим ещё не один лагерь за оставшийся летний месяц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.