Прокуратура оштрафовала автошколу с самым низким качеством обучения в Воронеже

В автошколе «Ягуар» не нашли учебных компьютеров и манекенов для отработки приемов первой медицинской помощи

22.07.2013 14:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7346
  

Прокуратура Воронежа проверила работу автошколы, которая по итогам прошлого года имела самые низкие показатели сдачи экзаменов в ГИБДД. Так, по данным городской прокуратуры, хуже всего сдавали в 2012 году теорию и вождение ученики автошколы «Ягуар», из которых всего 30% справились с экзаменом с первого раза.

— Учреждением ненадлежащим образом организовано обучение граждан вождению транспортными средствами, — рассказали в прокуратуре. — В ряде мест осуществления образовательной деятельности отсутствовало необходимое оборудование (учебные компьютеры и манекены). Не велась документация, подтверждающая проведение промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

По итогам проверки автошколе выписали два штрафа — за работу с нарушениями условий лицензии на 20 тысяч рублей, и 30 тысяч рублей предприятию придется заплатить за нарушение правил предоставления образовательных услуг.

Как пояснили «Ё!» в прокуратуре, проверка проводилась только в худшей по показателям автошколе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.