Начальник воронежской полиции: автохам на «Порше Кайене» может стать пешеходом

Начальник ГУ МВД по Воронежской области Александр Сысоев рассказал о своей борьбе с автохамами

19.07.2013 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11212
  

Сегодня, 18 июля, Начальник ГУ МВД по Воронежской области Александр Сысоев отчитался о работе полиции за первое полугодие-2013. Ситуацию с преступностью он назвал стабильной. Но в то же время отметил тяжёлое положение с преступлениями, совершёнными сотрудниками полиции. При этом отметил, что не боится озвучивать это. Но конкретных примеров нарушений не привёл.

В целом же число зарегистрированных в этом полугодии преступлений на 1,7% больше чем за первые 6 месяце прошлого года. Но по мнению Сысоева, это связано не с ухудшением криминогенной ситуации, а с изменением подходов к регистрации сообщений граждан. Каждое обращение сейчас регистрируется, и по нему проводится проверка.

— Полиция сейчас принимает такое же количество обращений от воронежцев. Причём по всем вопросам. Некоторые даже не касаются именно нашего ведомства. Поэтому пришлось увеличить штат сотрудников, отвечающих за приём телефонных звонков, — отметил Сысоев.

По словам главного полицейского области, в регионе отмечается снижение числа тяжких преступлений — убийств, изнасилований. И отмечается хорошая их раскрываемость. Головной болью остаются квартирные кражи. Их раскрывать сложнее всего.

Особой темой разговора стал случай с автохамом на «Порше Кайене» на ул. Кольцовской. Александр Сысоев заявил, что личность молодого автомобилиста установили, его оштрафовали за езду без номеров и провели с ним профилактическую беседу.

— Теперь этот человек ходит пешком, — отметил Сысоев. — Место такому автохаму не в областном центре, а в ауле или кишлаке.

Ещё с одним автохамом начальник воронежской полиции, по его словам, борется уже вторую неделю. Сысоев рассказал, что ходит на работу пешком по улице Карла Маркса, и каждый день видит стоящую на тротуаре дорогую чёрную иномарку без номеров. Установить личность владельца до сих пор не удаётся. По словам начальника полиции, на эвакуатор погрузить машину нельзя из-за её огромных размеров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.