В Воронежской области «чёрный копатель» хранил боеприпасы в водосточной трубе

Схрон мужчины случайно обнаружила одна из местных жительниц

18.07.2013 15:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Каширском районе стражи порядка задержали так называемого «чёрного копателя». Об этом сообщает региональное Управление МВД.

По данным правоохранителей, в конце июня этого года местная жительница недалеко от садоводческого товарищества обнаружила в водосточной трубе схрон с боеприпасами. Об опасной находке она сразу же сообщила стражам порядка.

Полицейские со специалистами-взрывотехниками обследовали схрон. Они нашли там 16 гранат РГД-33 и одну противотанковую. Стражи порядка стали искать владельца этого хранилища. Спустя некоторое время к ним поступила информация, что тайник может принадлежать 43-летнему ранее судимому мужчине. Подозрения полицейских подтвердились. Дома у подозреваемого они нашли фрагмент минометного снаряда. По словам мужчины, он собирался сделать из него пепельницу. Что же касается других боеприпасов, то их подозреваемый хотел сдать на металлолом и немного подзаработать. Однако осуществить задуманное ему не удалось.

Мужчину задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.