В Воронеже энтузиаст в одиночку организовал турнир по пляжному волейболу

В ближайшие выходные в нашем городе состоится турнир по пляжному волейболу, равного которому по масштабу в столице Черноземья ещё не было

17.07.2013 18:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2894
  

20 и 21 июля в Воронеже состоится турнир по пляжному волейболу, в котором примут участие представители 9 российских регионов. Всего в состязаниях будет задействовано около двухсот человек, среди которых игроки более чем из 35 команд, зрители и обслуживающий персонал. Уже заявились команды из Москвы, Ярославля, Костромы, Волгограда, Тамбова, Липецка, Ельца (Липецкая область), Рязани, Тулы.

По просьбе местных любителей волейбола с помощью друзей и единомышленников соревнование организовал воронежец Александр Матвеечев. В сжатые сроки этот молодой человек нашел спонсоров, которые обеспечат наградную часть: медали, кубки, грамоты, а также сувенирную продукцию и памятные призы. На эти же нужды пойдут и взносы с команды, которые составляют 400 рублей с коллектива.

Все команды состоят из двух человек и будут поделены по половому признаку, а также на команды-миксты (смешанные пары) и ветеранов (40+). Последние две категории перед началом игр получат фору в несколько очков. Интересно, что среди участников турнира есть игрок в возрасте 13 лет, выступит и ветеран, которому за 50.

Александру Матвеечеву 22 года, в прошлом он профессионально играл за волейбольные клубы «Кристалл» (Воронеж) и «Химик» (Россошь). Имеет звание кандидата в мастера спорта. Для проведения мероприятия парню пришлось заручиться официальной поддержкой федерации волейбола и управления физкультуры и спорта. Помимо этого молодой человек нашел энтузиастов, которые выступят на турнире в качестве обслуживающего персонала, судей, секретарей и даже диджея.

Как рассказал корреспонденту портала «МОЁ! Online» Александр, «в организации самое сложное — это обеспечить достаточную огласку среди целевой аудитории (любителей волейбола и собственно игроков), а также подготовить место проведения соревнований». Судя по всему, все сложности удалось преодолеть, и в ближайшие выходные в Боровом будет жарко вне зависимости от погодных условий.

Нельзя не отметить: своим примером Александр показал, что вместо того, чтобы жаловаться на отсутствие интересных мероприятий, все можно сделать самому. Нужно просто очень сильно захотеть и иметь хороших друзей и неравнодушных единомышленников.

В данный момент еще можно узнать об условиях турнира и подать заявку на участие в нем в интернет-сообществе: http://vk.com/club40378932

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.