У воронежского школьника во время отдыха в санатории обнаружили кожное заболевание

Мама мальчика уверена, что кожную инфекцию её сын получил именно в детском санатории

17.07.2013 13:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родители 10-летнего Миши отправили своего сынишку на три недели в детский санаторий на окраине Воронежа. Однако после недели отдыха на теле школьника появилась жуткая сыпь, как оказалось позже, мальчик подхватил инфекцию — пиодермию (гнойничковое поражение кожи).

— Мы были в шоке, когда увидели сына, он покрылся непонятной сыпью, — рассказывает мать мальчика Ольга Любавская. — Привезли мы его абсолютно здоровым, а врачи нам утверждают обратное, что якобы у него уже было это заболевание.

По словам мамы мальчика, ребят переселяли из одного корпуса в другой, возможно, там не менялась постель, и именно это и послужило причиной возникновения болезни.

В детском санатории редакции «Ё!» пояснили, что действительно мальчик у них находился на отдыхе, но заболеть именно в санатории он просто не мог.

— В санатории находится триста детей, и, если бы хоть один ребенок подхватил данную инфекцию, у нас возникла бы вспышка заболевания, но, кроме этого мальчика, ни у одного ребёнка нет никакой пиодермии, это значит, что этот школьник уже приехал к нам с этой инфекцией и здесь она просто сильнее выразилась, — говорит главный врач детского санатория Евгений Левтеев.

По словам главного врача, санаторий неоднократно проходит проверку СЭС и нарушений каких-либо не наблюдалось.

 Сейчас мальчик проходит лечение, и как долго оно продлится, пока неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.