На фестивале «Этноград» играли на «большом пылесосе» и танцевали ирландские танцы

А некоторые участники праздника признались, что стараются и в обычной жизни ходить в одежде, украшенной традиционной русской вышивкой

16.07.2013 15:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные под Воронежем в третий раз прошел ежегодный фестиваль искусства «Этноград». В этом году участники проводили мастер-классы по танцам народов мира, складывали оригами, делали игрушки, торговали оберегами на ярмарке, участвовали в рыцарском турнире, водили хороводы и слушали этническую музыку.

Так, московско-белгородский коллектив Finium привез в Воронеж необычную волынку, которую сами музыканты называют «большой пылесос Бекки». За год существования коллектив дал со своим «пылесосом» больше 40 концертов!

Участницы группы «Возрождение народных традиций», без которых не обходятся ставшие популярными славянские праздники в Воронеже, рассказали корреспондентам «Ё!», что и в повседневной жизни стараются носить одежду с элементами русской народной вышивки, длинные юбки, платок и заплетать косу. Девушки признаются, что сначала опасалась реакции прохожих, но за все время встретили только положительные эмоции.

Вечером в субботу над фестивальной поляной стояли клубы пыли из-под ног танцующих: хороводы, масштабное файер-шоу и финальный костер стоили того, чтобы покинуть душный город.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.