Скандал с автохамом на «Порше Кайен» удастся замять?

Агрессивному водителю не грозит уголовная ответственность, а другой участник конфликта, по всей видимости, оказался удовлетворён компенсацией ущерба

16.07.2013 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24974
  

Скандал с автохамом на «Порше Кайен» может никак не сказаться на его главном герое. За несколько нарушений правил дорожного движения и нападение на другого водителя 23-летнему воронежцу на дорогом кроссовере уголовная ответственность не грозит. Об этом рассказали в полиции. Как мы уже писали, второй участник конфликта не стал подавать заявление на вспыльчивого автомобилиста.

Напомним, в субботу, 13 июля, около 13.15 автомобилисты, проезжавшие по ул. Кольцовской у остановки «Кинотеатр «Луч», стали свидетелями хамства молодого человека на автомобиле «Порше Кайен». Мужчина на кроссовере с закрытыми задними номерами несколько раз подрезал автомобилистов, пытался обогнать других участников движения по разделительной полосе, пока один из автомобилистов не стал уступать ему дорогу. Пытаясь обогнать «Тойоту Версо» с московскими номерами, водитель на «Порше» чуть не врезался в неё, а затем остановился. Из кроссовера вышел парень с борцовской фигурой и накинулся на «Тойоту».

Автохам стал колотить легковушку руками и ногами с водительской стороны, разбил зеркало. Водитель, не пропустивший наглеца, оставался в салоне. Но, увидев, что «Порше» пытается скрыться, специально протаранил авто сзади.

По словам очевидцев, конфликт двух автомобилистов уладил отец водителя «Порше». Якобы мужчина компенсировал ущерб от помятого авто москвичу, и конфликт был исчерпан.

В результате автохаму грозит только административная ответственность. За выезд на разделительную полосу он должен заплатить государству 500 рублей. За отсутствие номерных знаков на автомобиле молодой человек обязан выплатить ещё 5 тысяч рублей. Водителя «Тойоты» также оштрафовали за несоблюдение дистанции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.