Для концерта «Биллис бенд» и «Дельфина» понадобятся электропианино и экран

В новом проекте «Другая музыка» воронежцы за один день смогут посетить сразу два концерта самобытных исполнителей

16.07.2013 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2872
  

31 июля на концертной площадке Event-Hall состоится сразу два концерта. В Воронеж приедут группы «Дельфин» (Москва) и «Биллис Бенд» (Санкт-Петербург), которые создают практически неповторимую музыку.

По задумке организаторов, по завершению вечера публика проголосует за тех или иных артистов, чтобы выявить «победителя». Что-то похожее было в советские времена на передаче «Музыкальный ринг». Однако в проекте «Другая музыка» не все так просто. Следующим летом в Воронеже состоится масштабный музыкальный фестиваль, на котором выступят победители каждой из пар.

Андрей Лысиков (лидер и создатель группы «Дельфин») для организации концерта запросил у принимающей стороны наличие достойного экрана и возможность подключения своеобразной барабанной установки. В своих выступлениях «Дельфин» всегда отличается оригинальным видеорядом, а также самозабвенной игрой своего фронтмена на барабанах.

«Биллис Бенд» приедет в Воронеж после длинного и интенсивного тура по Дальнему Востоку и Сибири. Но усталой группа выглядеть не будет, так как солист Билли Новик в данный момент находится в Ростове, куда отпросился на рыбалку на несколько дней. Остальная группа тоже сейчас отдыхает.

Директор группы Алла Резникова рассказала нам, что в воронежском концерте будут исполнены главные хиты группы и композиции из нового альбома. При исполнении некоторых песен саксофонист Михаил Жидких сядет за электронное пианино, что придаст концерту масштабности. Так же Алла просила обратить особое внимание на песню «Тома Уэйтса» «November», которую, по ее словам, во всех залах слушают не дыша.

Недавно «Биллис Бенд» в полном составе побывали на берлинском концерте Тома Уэйтса — заочном идейном вдохновителе коллектива. Ребята остались довольны увиденным, но им не хватило чего-то сугубо сценичного, отличающегося от студийных записей, действа. Кстати, сами питерцы, напротив, славятся импровизацией, неожиданными ходами, которые всегда интересно подметить в исполнении, казалось бы, знакомой композиции.

Мероприятие начнется в 18.00. Цена билетов: 700-1700 рублей (за оба концерта).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.