Пенсионер прострелил ногу мужчине, который пытался узнать у него дорогу домой

Пожилой мужчина обиделся на пощечину, которую дал ему пострадавший в ответ на мат

15.07.2013 15:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области попытка узнать дорогу закончилась для 35-летнего воронежца огнестрельным ранением ноги. Как оказалось, пострадавший повздорил с пенсионером, который решил наказать обидчика с помощью охотничьего ружья.

События разворачивались в минувший четверг, 11 июля. Днем 35-летний воронежец подошел к остановочной платформе "631 км" перегона станция Колодезная — станция Давыдовка. Мужчина собирался дождаться электричку и уехать в Воронеж. Правда, в каком направлении будет ехать электропоезд, он не знал. Тогда он решил поспрашивать дорогу у местных жителей. Первым на его пути был небольшой дачный домик, который находится неподалеку от остановки. Он постучал в жилище. Но находившийся в доме пенсионер не обрадовался незваному гостю.

62-летний мужчина был сильно пьян и, расстроившись, что его разбудили, вместо приветственных слов начал свой разговор с мата. Оскорбившись, 35-летний воронежец дал пенсионеру пощечину, после чего ушел. Однако пожилой мужчина решил наказать своего обидчика. Он схватил охотничье ружье, которое брал с собой в целях самообороны и для охраны своих угодий, и бросился за мужчиной. Настигнув его, пенсионер выстрелил три раза, попав в правую ногу.

Пострадавший смог убежать и добраться до станции Колодезная. Там он обратился за медпомощью. Врачи же и сообщили об инциденте в транспортную полицию. Стражи порядка задержали пенсионера и изъяли у него охотничье ружье ИЖ-58 и пять патронов к нему. В настоящее время по данному происшествию сотрудниками Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте проводится доследственная проверка.

Что же касается пострадавшего, то он почувствовал себя хуже. Мужчину перевели в городскую клиническую больницу № 10 «Электроника», где врачи извлекли у него дробь из голени правой ноги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.