Под Воронежем в Дон прыгали на велосипедах и телегах из гипермаркета

Некоторые участники решились на экстремальные прыжки даже с серьёзными травмами

14.07.2013 14:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9516
  

Вчера, 13 июля, на берегу реки Дон в районе посёлка Кривоборье Рамонского района более двухсот человек собралось на мероприятие под названием «Sun Fun Jumping 2013». Это встреча любителей экстремальных видов спорта и отдыха.

Своеобразный фестиваль экстрима проходил в месте, где река Дон делает крутой поворот. Там есть небольшой пляж шириной в несколько метров, а дальше глинистый крутой склон, уходящий далеко вверх и покрытый огромными валунами, пластами съезжающего вниз песка и глины. Ровной поверхности, чтобы поставить платку, очень мало. В общем, для спокойного отдыха на природе место совсем не подходит, а вот для экстрима — в самый раз.

Организаторы мероприятия разбили на склоне компактный палаточный лагерь, а ближе к реке обустроили разгонный трамплин для прыжков в воду и горку из баннерной ткани. С вершины холма в воду протянули хорошо натянутый трос, по которому, взяв в руки перекладину, можно съехать в реку.

Никакого регламента у мероприятия не было. Оно не имело какого-либо соревновательного принципа. Одним предлагалось попробовать свои силы на экстремальном аттракционе, другим — наблюдать за этим действом.

Больше всего людей собралось на трамплине, так как это самое зрелищное место. Прыгали с него на роликовых коньках, велосипедах, скейтбордах, и даже сноубордах, адаптированных для езды по твёрдой поверхности. Чтобы велосипеды не тонули, между спицами в колёсах экстремалы вставили накачанные резиновые камеры.

Самым необычным средством разгона для прыжка была телега из гипермаркета. Когда группа молодых людей подошла с ней к трамплину ди-джей даже сделал тише музыку, а зрители, до того стоящие к трамплину вплотную, отошли от него подальше. Телега, в отличие от велосипеда, не управляема. «Пилот», занявший место в телеге, был на всякий случай в шлеме.

Разгон такого транспорта оказался крайне неудачным. Ближе месту, где начинается подъём трамплина, телега чуть не слетела с фанерного настила. Полёт был не долгий. Парень рухнул с телегой в воду в двух метрах от трамплина, зато в этот день больше никому так не аплодировали. Как оказалось Виталий АРИСТОВ, который был в телеге, прыгал, несмотря на сломанную руку, обмотанную эластичным бинтом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.