Какого человека хочет видеть на посту мэра Воронежа Алексей Гордеев?

Губернатор Воронежской области описал качества, которыми должен обладать мэр Воронежа

12.07.2013 18:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4563
  

Новость о том, что Геннадий Чернушкин отказался участвовать в выборах мэра Воронежа, была весьма неожиданна. Казалось, что этого человека пусть неофициально, но поддерживает губернатор. Каким же должен быть мэр Воронежа, Алексей Гордеев рассказал на встрече с журналистами газеты «МОЁ!», которая прошла в редакции в феврале.

Первое качество, которое необходимо будущему мэру Воронежа, по словам Алексея Гордеева, — это воля и сила для пресечения воровства из городского бюджета. Далее губернатор отмечает профессиональные свойства и мотивацию самого человека.

— Надо, чтобы мэр имел хозяйственный опыт. Город это очень большой объект, который требует принятия разнообразных решений как ежедневных, так и стратегических в разнообразных сферах. Для этого надо иметь опыт и способности, — пояснял губернатор. — Человек должен иметь нормальные амбиции, рассматривая эту должность как свою миссию. Для него руководство городом должно восприниматься как его история жизни и его след в городском сообществе. Ему должно быть абсолютно небезразлична судьба Воронежа. Это главная мотивация — таких людей надо подбирать.

Рассуждал о будущем мэре губернатор на встрече с журналистами газеты «МОЁ!», которая состоялась в феврале. На вопрос, видел ли он в тот момент кандидатуру, подходящую под описанные качества, губернатор ответил, что на тот момент говорить было ещё рано.

— Всему своё время. Будет регистрация, мы увидим список кандидатов. Если горожанам будет интересно мое мнение, я это мнение выскажу. Открыто и прямо, — отметил Алексей Гордеев.

Уже зарегистрированные кандидаты вполне отвечают качествам, которые описывает губернатор, могут появиться и новые, ведь до конца регистрации осталась неделя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.