Более 3 тысяч воронежцев увидели шоу мирового уровня

Вчера в Воронеже прошел пятичасовой рок-фестиваль Rock'n'Park, хедлайнером которого была американская группа Papa Roach

12.07.2013 12:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в концертном зале Event-Hall прошел пятичасовой рок-фестиваль Rock'n'Park, на котором выступило 4 группы Grandees, Louna (обе — Москва), «Ляпис Трубецкой» (Беларусь) и Papa Roach (США, Калифорния). Безусловно, главными звездами мероприятия считалась последняя из перечисленных команд, которая является одной из самых популярных в мире на данный момент.

Фестиваль начался с задержкой, вместо 6 часов вечера первая группа вышла на сцену на час позже, что позволило успеть к началу мероприятия тем, кто не смог отпроситься с работы пораньше. По нашим данным, заминка получилась из-за того, что не нашли общего языка представители белорусской и американской групп. У каждой стороны было свое видение того, как должна проходить настройка звука...
Когда концерт начался,  в Event-Hall уже собралось около двух тысяч человек, и движение в зале началось под песни Grandees и Louna. Но основная масса подошла к выступлениям «Ляписов» и «Пап».

 Брутальный солист белорусской группы сразу вступил «в бой», и в зале завязалось несколько точек «слэма» — молодые люди носились по определенному периметру в «броуновском движении», с силой толкая друг друга. Никто из присутствующих не пострадал. Увы, из-за задержки концерта программа «Ляписа Трубецкого» оказалась свернутой, минут через сорок артисты попрощались с воронежцами. Такой ход можно было специально задумывать заранее, так как некая недосказанность рокерами из Минска словно неразжавшаяся пружина засела в зрителях перед концертом Papa Roach...

 То, что творилось в зале на протяжении всего выступления артистов из США, можно сравнить только с каким-то массовым сумасшествием. Солист группы Джекоби Шеддикс выкладывался, словно от выступления в Воронеже зависит вся дальнейшая судьба его группы. Публика чувствовала этот выброс энергии и отвечала тем же. Кстати, к этому времени в зале уже находилось более трех тысяч человек. «Звук», который американцы привезли с собой, — это нечто абсолютно выдающееся по меркам Воронежа.

Джекоби постоянно кричал в зал: то комплименты публике на английском, то по-русски: «Спасибо, Воронеж!», а то и призывал потолкаться наиболее отчаянных. Артист постоянно протягивал руку в зал для рукопожатий, но делал это почти молниеносно, опасаясь, что его утащат в толпу.
В один момент к сцене удалось пробраться девушке с белыми розами, которые с явным удовольствием принял Шеддикс.

Большинство текстов песен зрители знали и почти все припевы сопровождались трехтысячным хором. Американцам должно было понравиться. Судя по поведению музыкантов Papa Roach, так оно и было. В конце в зал полетели полотенца, бутылки с водой, барабанные палочки, которые станут для фанатов памятными сувенирами с концерта, который многим из них запомнится на всю жизнь.

После концерта весь Сити-парк «Град» несколько раз оглашался громогласным «Па-па-роуч! Па-па-роуч!». Энергия была выплеснута до дна. Без остатка...

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.