На пешеходной зоне Чернавской дамбы мотоциклист сбил пешехода

Хотя ещё месяц назад в областном правительстве уверяли корреспондентов «МОЁ!», что пешеходную зону, на которой произошло ЧП, оградят шлагбаумами

12.07.2013 11:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5545
  

Вечером 8 июля житель левого берега 67-летний Вячеслав Пешков отправился погулять со своей собакой в парк у Чернавской дамбы. То, что прогулка в пешеходной зоне закончится больничной койкой, полковник в отставке не мог даже предположить.

— Я сидел на лавочке, кормил свою собаку едой, которую принёс с собой, — вспоминает Вячеслав Витальевич. — Неожиданно на горизонте показался мотоциклист, который на огромной скорости ехал прямо на моего пса. Я едва успел его оттащить!

Вячеслав Пешков не сдержался и начал ругаться с лихачом, который остановился через несколько метров. Однако тот и не думал приносить свои извинения.

— Он неожиданно развернулся, завёл мотоцикл и поехал прямо на меня! — продолжает Вячеслав Пешков. — Он гнал с такой скоростью, что я даже не успел отойти в сторону!

Сбив пешехода, мотоциклист скрылся с места ДТП. Раненому мужчине очевидцы сразу же вызвали скорую. У Вячеслава Витальевича были травмированы обе ноги. На одну ему пришлось наложить шесть швов. В этот же день он написал заявление в полицию. Однако там уже предупредили, что найти лихача будет сложно. Парень был в шлеме, а на мотоцикле не было номеров…

О том, что на Чернавской дамбе рано или поздно произойдёт беда, местные жители догадывались. Больше двух недель назад мы писали, что с начала тёплого сезона излюбленное место отдыха воронежцев превратилось в скоростную трассу. Хотя и автомобилям и мотоциклам запрещён въезд на Чернавскую дамбу. Но, по словам сотрудников городской администрации, дорожный знак постоянно кто-то ломает. В результате пешие прогулки превратились в экстремальное занятие.

В областной администрации корреспондентов «Ё!» заверили, что в ближайшее время в местах въезда на дамбу появятся два шлагбаума, «лежачий полицейский», дополнительные ограничительные или запрещающие дорожные знаки, а на летний период будет создан дополнительный пост полиции.

Хочется спросить, может, теперь власти задумаются над безопасностью населения или будем ждать, пока у нас повторится московская трагедия на ВВЦ, когда под колёсами автомобиля оказалась целая семья велосипедистов?

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.