Больше половины воронежцев — на стороне противников добычи никеля

Таковы результаты социологического опроса ИОМ «Квалитас»

11.07.2013 17:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

52,5% воронежцев в конфликте между противниками добычи никеля в Новохопёрском районе и геологами, поддерживают первую сторону. Таковы результаты социологического опроса, проведённого институтом общественного мнения «Квалитас» 27 — 28 июня. В нём приняли участие 802 жителя Воронежа в возрасте старше 18 лет.

Напомним, 22 июня после очередного антиникелевого митинга, прошедшего на Сорокинском поле в Новохопёрском районе, тысячная толпа двинулась на лагерь геологов и в нескольких местах сломала ограждение. Неизвестные подожгли две буровые установки и повредили несколько автомобилей.

Лишь 9,4% воронежцев в этом конфликте поддерживают геологов. 31,1% опрошенных ответили, что в данном конфликте не поддерживают ни одну из сторон, а 7% затруднились с ответом.

Любопытно, что, несмотря на широкую огласку в СМИ, об обстоятельствах погрома 22 июня, по данным опроса ИОМ «Квалитас», знает лишь каждый пятый воронежец (20,1%). 43,8% опрошенных ответили, что что-то слышали об этом. А 36,2% горожан признались, что услышали об инциденте впервые во время опроса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.