Воронежская прыгунья в воду Диана Чаплиева заняла четвёртое место в синхроне на Универсиаде

Вчера в индивидуальных прыжках Чаплиева также была четвёртой

11.07.2013 14:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2349
  

Воронежская спортсменка Диана Чаплиева сегодня, 11 июля заняла четвёртое место в синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина на Универсиаде в Казани.

Синхрон Диана прыгала вместе со спортсменкой из Пензы Марией Смирновой.

Всего 1,5 балла не хватило российскому дуэту до бронзовых медалей, которые достались американкам Меган Хьюстон и Лауре Райан. Золото — у китаянок Чен Е и Чжен Шуансю, серебро — у представительниц Австралии Саманты Миллс и Фан Эстер Квин.

— Эти 1,5 балла мы потеряли в первых двух обязательных прыжках, — рассказала Диана Чаплиева в интервью агентству «Весь Спорт». — Они были самыми лёгкими, но мы в них много упустили. Но это и неудивительно — мы с Машей тренировались вместе 20 минут, а синхрон нарабатывается годами. Я считаю, мы всё равно молодцы.

Отметим, что изначально планировалось, что синхрон Диана должна была прыгать с москвичкой Светланой Филипповой, однако та снялась с соревнований из-за травмы.

Напомним, вчера Диана выступала в финале в индивидуальных прыжках с того же трёхметрового трамплина, где также была четвёртой

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.