В два района области назначены новые прокуроры

Прокурором Бобровского района стал Геннадий Поздняков, а прокурором Кантемировского района — Сергей Метлев

11.07.2013 09:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4349
  

Кадровые перестановки произошли сразу в двух прокуратурах Воронежской области: в Бобровской и Кантемировской. Так, 46-летний старший советник юстиции Геннадий Поздняков, возглавлявший ранее прокуратуру Кантемировского района, переведен на должность прокурора в Бобровский район. Должность прокурора Бобровского района стала вакантна в связи с уходом на пенсию советника юстиции Алексея Хабарова.

А 33-летний заместитель прокурора города Нововоронежа Сергей Метлев освобожден от должности. Связано это с его повышением по карьерной лестнице. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, теперь Метлев возглавит прокуратуру Кантемировского района.

Соответствующие приказы были подписаны генеральным прокурором 24 июня и 2 июля 2013 года соответственно.

Справка «Ё!»:

Геннадий Поздняков родился в 1967 году, окончил Воронежский государственный университет, имеет высшее юридическое образование. Службу в органах прокуратуры проходит с сентября 1993 года. Начинал с должности следователя прокуратуры Репьевского района, затем работал прокурором и старшим прокурором отдела прокуратуры области. До последнего назначения занимал должность прокурора Кантемировского района Воронежской области.
За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором Воронежской области. Награжден нагрудным знаком «За верность закону» II степени.

Женат, имеет сына.

Сергей Метлев родился в 1980 году, окончил Воронежский государственный университет, имеет высшее юридическое образование. Службу в органах прокуратуры проходит с января 2002 года. Трудился в должности помощника прокурора Новохоперского района, заместителя Поворинского межрайонного прокурора, а с октября 2007 года — заместителя прокурора города Нововоронежа.
За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся прокурором Воронежской области.

Женат, имеет дочь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.