В Воронеже осетин, изуродовавший парня металлическим прутом, получил условный срок

Прокуратура оспорит слишком мягкий приговор

10.07.2013 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский районный суд Воронежа назначил условное наказание молодому человеку из Северной Осетии, который в 2011 году избил железным прутом девушку и парня из Воронежа. Инцидент произошёл недалеко от остановки «Ул.Бетховена».

Обвиняемый молодой человек шёл в компании выходцев из Северо-Кавказского региона. Возле остановки он заметил группу русских студентов и решил спровоцировать конфликт. 23-летний осетин толкнул одного из русских парней плечом и стал оскорблять его, унижая его национальность и религию.

Между компаниями началась драка. Осетин достал металлический прут и ударил им одного из парней. В итоге молодой человек получил сотрясение мозга и перелом в области лба. На лице у него на месте ран образовались рубцы, которые обезобразили лицо. Кроме того, парень избил прутом и единственную девушку в компании, которая попыталась прекратить избиение.

Прокуратура требовала для обвиняемого реального срока лишения свободы — шесть лет тюрьмы. Но преступнику дали условный срок — четыре года. Гособвинение будет обжаловать это решение. Ведь преступление, которое совершил осетин, считается очень серьёзным, так как совершено на почве национальной ненависти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.