Юные газетчики на прошлой неделе передали в Детский фонд 6 500 рублей

Почётный председатель воронежского отделения Российского детского фонда Марина Картавцева написала благодарственное письмо читателям «МОЁ!»

09.07.2013 11:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже третий год подряд во время школьных каникул мы проводим акцию «Юный газетчик», участвуя в которой, подростки от 14 лет могут не только заработать сами, но и помочь больным детям. 4 рубля с каждой проданной юными газетчиками «МОЁшки» мы передаём в воронежское отделение Российского детского фонда. С начала акции сумма отчислений в Детский фонд составила 23 568 рублей. Только за минувшую неделю ребята собрали для детей 6 500 рублей. Эти средства в пятницу, 5 июля, газетчицы Алёна Столярова и Карина Стрельникова передали в Детский фонд.

Как нам рассказала Алёна Столярова, большинство прохожих охотнее покупают газету, когда узнают, что таким образом они могут помочь детям.

– Хоть газеты иногда носить тяжело, зато в конце дня накапливается много положительных эмоций от общения с людьми, — поделилась 14-летняя Алёна. — А ещё в работе газетчиком интересно придумывать свои рекламные ходы, чтобы купили газету. Но какие именно, не скажу — это секрет фирмы. Я коплю на поездку в Москву, так что у меня есть стимул зарабатывать.

Начиная с 9 июля вместе с номерами «МОЁ!» юные газетчики будут раздавать листовки, в которых подробно рассказывается о нашей акции. Кроме того, почётный председатель воронежского отделения Российского детского фонда, Народный учитель СССР Марина Картавцева обратилась с благодарностью ко всем, кто покупает «МОЁ!» у юных газетчиков и тем самым помогает больным детям.

Обращение тоже опубликовано на листовке. Марина Игнатьевна написала очень трогательные строки: «Обычно детство мчится по планете, не затрудняя себя вниманием к чужой беде: вон как светит солнце, и плещется река, и смеются друзья. А эти дети (юные газетчики. — «Ё!») помогают нам собрать деньги на лечение других ребят».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.