Жильцы дома на Челюскинцев: «За пару минут до пожара мы заметили во дворе неадекватного мужчину»

По словам местных жителей, за несколько минут до начала пожара на улице Челюскинцев из подъезда выбежал человек и поспешно пытался скрыться на своем авто, протаранив припаркованные во дворе машины

08.07.2013 16:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неожиданный поворот получил сегодняшний инцидент, который произошел на улице Челюскинцев. Напомним, там примерно в 11.30 в доме № 136 произошел пожар в квартире, расположенной на третьем этаже. Для тушения пожара было задействовано 3 единицы техники. Площадь горения составила 12 квадратных метров. С огнем справились через 15 минут после поступления звонка в пожарную часть. Как рассказали очевидцы, огонь с третьего этажа перекинулся на балкон четвёртого.

Сразу же после случившегося по указанному адресу приехали полицейские. Они стали разбираться в обстоятельствах произошедшего и опечатали сгоревшую квартиру. Известно, что ее хозяин — 45-летний воронежец.

Однако по предположениям местных жителей пожар мог возникнуть из-за поджога. За пару минут до возгорания они заметили во дворе дома мужчину, который вел себя неадекватно. По словам очевидцев случившегося, он, выбежав из того самого подъезда, в котором горела квартира, сел в черную «Мицубиси» и попытался как можно скорее уехать. Но в конце двора его ждали лишь вчера вечером установленные на дороге строительные блоки, преграждающие проезд, о которых он, видимо, не знал. Столкнувшись с препятствием, мужчина попытался резко развернуться, отчего столкнул друг с другом два припаркованных на тротуаре автомобиля и оставил на одном из них часть крыла своего «Мицубиси». После этого он скрылся, а в подъезде № 5 произошел пожар.



Тем не менее в истинных причинах произошедшего предстоит разобраться лишь специалистам. Пока в региональном Управлении МЧС не называют даже предположительной причины пожара.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.