Жители Воронежа помогли найти родственников пожилой женщине, потерявшей память

78-летнюю пенсионерку, которая вела себя растерянно, заметили прохожие на остановке «Куйбышева»: женщина не помнила ни своего имени, ни места жительства

05.07.2013 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Нужна помощь! Пропал человек!» — с таким заголовком регулярно появляются новости на нашем портале. Нередко, выясняя судьбу «потеряшек», мы узнаем, что в историях со счастливым концом главную роль сыграли обычные прохожие, которые увидели на улице человека, попавшего в беду, и не пожалели своего времени и сил, чтобы оказать помощь, вызвать врачей и т. д.

Так, в середине мая мы рассказывали о 66-летней Надежде Абрамовой, страдающей болезнью Альцгеймера, которая пропала без вести на улице Остужева. Спустя сутки женщину доставили в больницу, где её и нашли родные: вызвали скорую прохожие, которые обратили внимание, что больной человек оказался один в беспомощном состоянии. В той истории имя добровольных помощников осталось неизвестным.

Вчера в подобную ситуацию попала 75-летняя Зоя П., которую заметили на остановке «Куйбышева» жители соседних домов около 8 часов вечера.

— Пожилая женщина была в халате и с одеялом на плечах, в руках держала ложку, — рассказывает читательница «Ё!» Инна Куринова. — Моя мама, тоже пенсионерка, заметила её и поняла, что с ней что-то случилось. Женщина помнила только то, что зовут её Зоя, и живет она где-то неподалеку с мужем, недалеко от речки. Но ни адреса, ни фамилии своей не могла назвать.

Местные жители завели пенсионерку во двор, вызвали скорую и позвонили в полицию. А потом устроили объезд всех соседних улиц в надежде, что кто-нибудь узнает по фотографии потерявшуюся.

Сегодня утром в полиции «Ё!» сообщили, что в больнице (пенсионерку доставили в «Электронику») её нашли родственники, которые забрали женщину домой в тот же вечер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.