Борец с педофилией Сергей Жук резко отозвался о тамбовских «коллегах»

По мнению организатора и предводителя движения «Охотники за головами», которое занимается «отловом» педофилов, действия тамбовских подростков — неуместная провокация

04.07.2013 17:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководитель организации «Охотники за головами», которая ставит своей целью истребление педофилии на корню, том числе и в Интернете, резко негативно отозвался о проделках тамбовских подростков, которые издевались над 12-летним мальчиком.

«Борец с педофилами» считает, что подобные провокации с последующей записью на видео должны караться миллионными штрафами, чтобы навсегда отбить охоту заниматься чем-то в этом роде.

— Случай в Тамбове не единственный в России, групп, таких как «Оккупай-геронтофиляй», много. Они ломают жизни детей, видео с которыми выкладывают в сеть. Те ещё не успели закончить школу, а на них уже клеймо. Максимум, что дадут этим провокаторам, — два года условно за мелкое хулиганство. А вот если бы за каждый просмотр ролика потерпевший запросил бы по 100 рублей, тогда эти малолетние навсегда забыли бы про то, как портить жизнь другим, — говорит Сергей Жук.

Касаемо того, что жертвы добровольно идут на встречи с «моралистами», руководитель «Охотников за головами» считает, что винить их в этом нельзя.

— Вспомните Библию: ангелы и демоны. Демоны всегда искушали человечество, и если кто-то поддался на уговоры, то он жертва и потерпевший, — говорит Сергей Жук. — А ещё — помните в мультфильме, когда Шапокляк бросала кошелек на дорогу и следила за тем, кто его возьмет? С таким же успехом она могла на каждого кричать, что он вор, так же как эти негодяи, которые обвиняют детей в гомосексуализме.

Семье потерпевшего мальчика активист посоветовал добиваться справедливости в полиции и в суде. По его мнению, все, кто участвовал в записях подобных роликов и выкладывал их в социальные сети, должны быть строго, но законно наказаны. 

Алексей ИСАЕВ.