Воронежский «Буран» ищет нового комментатора

На сайте хоккейной дружины объявлен конкурс, победитель которого будет комментировать матчи команды в ВХЛ

04.07.2013 14:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2825
  

Хоккейный клуб «Буран» объявил о конкурсе спортивных комментаторов, по итогам которого будет заключен договор на ведение репортажей домашних матчей команды. В прошлом сезоне на этой должности успело поработать два специалиста, но руководство решило найти нового сотрудника. В описании требований к соискателям содержатся достаточно жесткие условия. Помимо того что у претендента не может быть дефектов речи и дикции, он должен быть не моложе 18 лет и не старше 50 лет. Чтобы попасть во второй тур, обязательно нужно прислать самостоятельно сделанную запись с собственным комментарием одного из периодов матчей «Бурана», сыгранных в прошлом сезоне (их можно найти в youtube).

Во втором туре претенденты на комментаторское кресло предстанут перед комиссией, которая будет выяснять знание «матчасти»: о правилах хоккея, регламенте проведения матчей ВХЛ, плей-офф, жестах арбитров, обязанностях арбитров на площадке, а также изложить методику телетрансляций хоккейных матчей. По итогам решения конкурсной комиссии, которая состоится 20 августа, с победителем конкурса будет заключен договор на ведение репортажей во время on-line-трансляций в Интернете домашних матчей ХК «Буран».

Представитель пресс-службы «Бурана» Ольга Беликова рассказала «МОЁ! Online», что в клубе ждут заявок от настоящих профессионалов, которые понимают, как нужно вести себя у микрофона и монитора, ориентируются в хоккейной тематике, знают воронежский хоккей. Никакого серьезного дополнительного обучения не предусмотрено.

Заявки с указанием биографических данных, опыта работы в спортивной журналистике и видеозаписью комментария принимаются до 15 августа 2013 г. по адресу: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, д.116 (Ледовый дворец спорта «Юбилейный», ХК «Буран»), контактный телефон: 252-06-76, e-mail: hcvoronezh@mail.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.